Acto premiación anual 2018

Como todos los años este no fue la excepción y la Fundación Educacional “La Milagrosa” destaca y premia a sus estudiantes  los premiados fueron los siguientes:

PREMIO ENSEÑANZA APRENDIZAJE (EXCELENCIA ACADÉMICA)
1° BÁSICO “A” Katherine Soledad Fernández Barría
1° BÁSICO “B” Felipe Ignacio Ampuero  Hernández
1° BÁSICO “C” Darío José Luis Marquéz Cortés
2° BÁSICO “A” Escarlet Daniela Mansilla Pallahuala
2° BÁSICO “B” Vanesa del Carmen Velásquez Vera
2° BÁSICO “C” Mayra Ignacia Vallejos Olivos
3° BÁSICO “A” Maite Anahí Barrientos Galindo
3° BÁSICO “B” Felipe Andrés Cárdenas Valdés
3° BÁSICO “C” Ambar Camila Pérez González
4° BÁSICO “A” Bastián Andrés Guerrero Straussmann
4° BÁSICO “B” Maite Amanda González Vergara
4° BÁSICO “C” Ignacia Valentina Montenegro Cárdenas
5° BÁSICO “A” Gabriela Paz Oyarzo Ruiz
5° BÁSICO “B” Bárbara Belén Vidal Cárcamo
5° BÁSICO “C” Vicente Ignacio Millacura Lagos
6° BÁSICO “A” Benjamín Enrique Navarro Cárcamo
6° BÁSICO “B” Daniela Esperanza Soto Altamirano
6° BÁSICO “C” Sebastián Andrés Quezada Campos
7° BÁSICO “A” Kristopher Matías Soto Maldonado
7° BÁSICO “B” Kevin Alejandro Oyarzo Triviño
8° BÁSICO “A” Valentina Jamilet Soto Maldonado
8° BÁSICO “B” Kristel Araceli Cuitiño Barría
1° MEDIO Daniel Arturo Subiabre Sepúlveda
2° MEDIO Ariel Omar López Soto

 

PREMIO MARGARITA NASEAU (ESFUERZO)
PRE KINDER “A” Pablo Sebastián Cuitiño Barría
PRE KINDER “B” Emilio Nathaniel Ascencio Vargas
KINDER “A” Esteban Eduardo Asencio Cárdenas
KINDER “B” Daily Yarely Riascos Riascos
1° BÁSICO “A” Krishna Isidora Leviante Sierpe
1° BÁSICO “B” Sabrina Catherine Álvarez Albornoz
1° BÁSICO “C” Margarita Antonella Peralta Muñoz
2° BÁSICO “A” Ariel Damián Andrade Ruiz
2° BÁSICO “B” Maira Katrina Madrid Garrido
2° BÁSICO “C” Damián Esteban Pinda Muñoz
3° BÁSICO “A” Sofía Antonia Estrada Pérez
3° BÁSICO “B” Francisca Javiera Aguilar Villarroel
3° BÁSICO “C” Catalina Belén Vergara Mancilla
4° BÁSICO “A” Rocío Belén Ibarra Cárdenas
4° BÁSICO “B” Charles Osvaldo Galvez Guala
4° BÁSICO “C” Cristian Benjamín Oyarzún  Aguayo
5° BÁSICO “A” Byron Alexander Villarroel Álvarez
5° BÁSICO “B” Constanza Belén Aguilar Águila
5° BÁSICO “C” Gabriel Antonio Navarro Galindo
6° BÁSICO “A” Javiera Ayleen Prieto Benitez
6° BÁSICO “B” Belén Alexssandra Navarro Triviño
6° BÁSICO “C” Bárbara Scarlett Quilodrán Hijerra
7° BÁSICO “A” Rosa Alejandra Barrientos Guerrero
7° BÁSICO “B” Derik Matías Carrasco Miranda
8° BÁSICO “A” Karla Antonia Cárdenas Díaz
8° BÁSICO “B” Alexis Alejandro Alvarado Andrade
1° MEDIO Steven Iván Bahamonde Obando
2° MEDIO Dayana Barrientos Cárdenas

 

PREMIO ASISTENCIA (100% Y SIN ATRASOS)
PRE KINDER “A” Thiara Anahís Becerra Araya
PRE KINDER “B” Bastián Alain Alvarado Romero
KINDER “A” Agustina Paz Gallardo Oyarzo
KINDER “B”

 

·        Emilia Antonela Muñoz Hernández

·        Daily Yarely Riascos Riascos

·        Melanie Antonella Velásquez Mansilla

1° BÁSICO “A” No tiene
1° BÁSICO “B” No tiene
1° BÁSICO “C” Valentina Javiera Gutiérrez Maldonado
2° BÁSICO “A” No tiene
2° BÁSICO “B”

 

·        Sofía Valentina Gamín Toledo

·        Analis Dayra Martínez Cáceres

2° BÁSICO “C” Luis Mario Velásquez Gamboa
3° BÁSICO “A” No tiene
3° BÁSICO “B” No tiene
3° BÁSICO “C” Arantza Aida Hernández Vera
4° BÁSICO “A” No tiene
4° BÁSICO “B” No tiene
4° BÁSICO “C” No tiene
5° BÁSICO “A” Paulina Yamilet González Coyopae
5° BÁSICO “B” No tiene
5° BÁSICO “C” Nicolás Alberto González Navarro
6° BÁSICO “A” No tiene
6° BÁSICO “B” No tiene
6° BÁSICO “C” No tiene
7° BÁSICO “A” No tiene
7° BÁSICO “B” No tiene
8° BÁSICO “A” Bárbara Yamilet Altamirano Altamirano
8° BÁSICO “B” No tiene
1° MEDIO No tiene
2° MEDIO No tiene

 

PREMIO SAN VICENTE DE PAÚL (Estudiante que ha logrado expresar de mejor manera las características propias de un vicentino) 
PRE KINDER “A” Gabriela Victoria Otey Vargas
PRE KINDER “B” Antonella Belén Escobar Hernández
KINDER “A” Antonia Emilia García García
KINDER “B” Manuel Agustín Mora Silva
1° BÁSICO “A” Agustina Alejandra Andaur Chávez
1° BÁSICO “B” Mya Shainice Martínez Lasso
1° BÁSICO “C” Emilio Ariel Bahamonde Silva
2° BÁSICO “A” Briann Ignacio Miranda Astudillo
2° BÁSICO “B” Valentina Irene Aguilar Merino
2° BÁSICO “C” Constanza Belén Altamirano Macias
3° BÁSICO “A” Máximo Agustín Sáez Sepúlveda
3° BÁSICO “B” Meybeline Samara Velásquez Moya
3° BÁSICO “C” Matías Alejandro Uribe Díaz
4° BÁSICO “A” Pedro Ignacio España Aros
4° BÁSICO “B” Baythiare Yaritza Miranda Millaldeo
4° BÁSICO “C” Catalina Paz Nuñez Cárdenas
5° BÁSICO “A” Patricia Alma Collio Ralil
5° BÁSICO “B” Constanca Nicole Cárdenas Díaz
5° BÁSICO “C” Lien Monserrat Vidal Barría
6° BÁSICO “A” Alison Antonella Serrano Meza
6° BÁSICO “B” Daniela Esperanza Soto Altamirano
6° BÁSICO “C” Ailine Isabel Farías Mezas
7° BÁSICO “A” Belén Ignacia Riquelme Contreras
7° BÁSICO “B” Alex Bastián Pérez Ramirez
8° BÁSICO “A” Mariana Isabel Chiguay Paredes
8° BÁSICO “B” Noemí Danitza Mansilla Millalonco
1° MEDIO Leonardo Rodrigo Coliagüe Cárcamo
2° MEDIO Carolina Gutiérrez Maldonado